У Росії починається внутрішня гризня щодо катастрофи в Україні


Схоже, у хуйла потроху настає прозріння. Поки крайніми за провал військової спецоперації, як ця мразь називає кровопролиття, що ерефєя влаштувала на теренах України, призначено пропагандонів та організаторів п’ятої колони.

Особисто знаю її яскравих представників — себто тих, кого не важко ідентифікувати саме як п’яту колону, і які докорінно змінили свій світогляд після початку агресії.

Але в більшості випадків мова про інше. Агенти кремля в Україні, пропагандони, ідеологічні «стовпи» руцького міра мають найпотужніше досягнення: їм вдалося створити навколо злобного карлика віртуальний світ із фашистами, пригніченими росіянами, що очікують визволителів, деморалізованим та нездатним на системну роботу держапаратом, слабкою деморалізованою армією, яка чинитиме млявий і безсистемний спротив лише кілька діб і впаде ніц перед нєпобєдімою та легендарною…

Врешті, хибна уява про Україну, хибні розвіддані, помилкові оцінки призвели до провалу бліц-крігу і поставили в першу чергу росію на коліна.

Хуйло знищив власну країну. І зростання його рейтингу всередині країни є, в першу чергу, наслідком роботи пропагандонів — росіяни, як і сам хуйло, вірять, принаймні, поки що, у міф.

Але прозріння поруч і настає. Втрати, що понесла армія РФ за 12 днів війни, перевищили втрати у двох чеченських війнах і наздоганяють афганську. Інтенсивність втрат у сотні разів більша за ті, що були за будь-яких війн, які вела Росія, і порівнянні лише із гарячими фазами Другої світової.

Нижче — доволі велика цитата публікації в одній із інформагенцій, яка раніше неодноразово була помічена у підтанцьовці меседжам кремля. Тому і текст без перекладу.

В России начинается внутренняя грызня по поводу катастрофы в Украине

Путин поручил начальнику контрольно-ревизионного управления Администрации президента Дмитрию Шалькову, начальнику Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, Генеральному прокурору Игорю Краснову и первому заместителю директора ФСБ Сергею Королёву провести тщательную проверку средств, выделяемых на подрывную деятельность в Украине и формирование «пятой колонны» в 2014-2022 годах.

Под подозрение в хищении средств попадают люди, отвечавшие за украинское направление: бывший помощник президента Владислав Сурков, бывший руководитель управления по культурным и общественным связям с ближним зарубежьем генерал Владимир Чернов, его преемник на этом посту Игорь Маслов, начальник 5-й Службы ФСБ генерал Сергей Беседа, глава Россотрудничества Евгений Примаков, бывшие кураторы украинского направления при Минэкономразвития Михаил Бабич и Яна Лантратова, нынешний министр иностранных дел Абхазии финал Ардзинба и другие.

Считается, что данная группа лиц «освоила» около 5 млрд долларов, полностью провалив всю работу и скармливая Путину откровенную дезинформацию, на основе которой он и принял решение вводить войска.
Выделяемые средства якобы шли на финансирование сети пророссийских активистов, организацию круглых столов, агитационную работу, а на самом деле попросту разворовывались.

Путин откровенно верил, что потраченные средства пошли на создание мощной сети оппозиционно настроенных лиц, которые только и ждали время, когда придут русские и освободят их из-под гнета «фашистов».

В сознании Путина существовали инициативные группы по созданию новых «народных республик», агентура в среде националистов и т.д.

Данная новость — особо тревожный сигнал для Виктора Медведчука, который, “освоил” на те же цели не менее 1 млрд долларов.